Крещение осужденных в КП-10

Двое осужденных крестились, отбывая наказание в колонии-поселении №10. Таинство крещения совершил священник Константин Жебалов, который занимается духовным окормлением и просвещением осужденных в этом исправительном учреждении.

Осужденные пришли к православной вере во время проведения занятий и бесед со священнослужителями. На встречах, предшествующих крещению, священник рассказывает осужденным о смысле христианской жизни и подготовке к таинству крещения, что через таинство крещения вступая в Церковь, мы вступаем в Новый завет с Богом!

Нередки случаи, когда осужденные, находясь в местах лишения свободы, пересматривают свои взгляды на жизнь и обращаются к священнослужителям за духовным советом и к Богу – за прощением своих прежних грехов.

В КП-10 функционирует молельная комната, которую каждый желающий, в предусмотренное распорядком дня время, имеет возможность посетить, помолиться или поставить свечку.

По материалам пресс-службы УФСИН