Отдел тюремного служения Ижевской епархии

В УФСИН подведены итоги конкурса живописи «Явление»

Творческий конкурс посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Осужденные писали конкурсные работы на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В Удмуртии в региональном этапе конкурса приняли участие осужденные из одиннадцати православных общин исправительных учреждений УФСИН. 

В состав комиссии, оценивающей работы осужденных, вошли помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин и сотрудники воспитательной службы. По единогласному мнению жюри в региональном этапе конкурса живописи «Явление» победил осужденный лечебно-исправительного учреждения №4 с картиной «Александр Невский». Второе место комиссия присудила осужденному исправительной колонии №1 и третье место – осужденному исправительной колонии №5. 

Работа победителя предварительного этапа будет направлена в Москву для участия в финальной части всероссийского конкурса «Явление». Все конкурсные работы, победившие на предварительном региональном этапе, будут выставлены для всеобщего обозрения в Синодальном Отделе по тюремному служению Московского Патриархата.

По материалам пресс-службы УФСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели