Пасхальное боголужение в домовом храме свт. Спиридона Тримифунского ИК-8

1 мая 2016 года в домовом храме свт. Спиридона Тримифунского ИК-8 состоялось праздничное Пасхальное богослужение с крестным ходом.

По окончании службы батюшка зачитал молящимся Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси и Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. Затем,в своем пастырском слове батюшка поздравил всех с праздником и произнес проповедь: «Старайтесь помнить о самом главном, о том, что для нас Господь сделал. Всегда это нужно помнить и этим жить. Это дает христианину силы для борьбы с грехом.
Нужно помнить от том, что для нас сделал Господь, какие положил труды, чтобы мы имели дар, данный Богом – войти в царство Небесное. Он открыл эту дорогу тем, кто является Его последователем и учеником.
Сегодня мы являемся участниками того, что было 2 тысячи лет назад. Чувствуем это сердцами, душами и радость переполняет сердца верующих людей.
Будьте мудры, старайтесь за Богом идти, не предавать Его, помнить, что мы спасаемся через Церковь, через соборность.»
Также,осужденным были вручены Евангелия в рамках благотворительной акции «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ” и подарены куличи.

DSCN0239 DSCN0242 DSCN0252 DSCN0272 DSCN0276 DSCN0286