Чин выноса плащаницы в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского ИК-8

29 апреля 2016 года в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского ИК-8 состоялся чин выноса Плащаницы. По окончании богослужения,в своём пастырском слове, настоятель храма священник Виталий Маркин рассказал осужденным о значении страданий и смерти Спасителя.

«Плащаница вынесена и нам нужно думать о том, что произошло самое страшное, зверское убийство. Человечество убило Бога. Того, Который сотворил нас, Который дал нам жизнь. Он знал ,что будет знал, для чего Он здесь рождается. А пришёл Он для тех, кто хочет спастись и за Ним последовать. И Он выполнил всё ради тех, кто за Ним пойдет.  Господь Себя погрёб ради того, чтобы потом Его смерть дала ростки тем, кто уверует в Него, за Ним последует, и будет спасать свои души.»

DSCN0213 DSCN0214 DSCN0218