Отдел тюремного служения Ижевской епархии

Осужденные встретились с представителями «Православной молодежи» в товарищеском матче

Встреча состоялась 04.08.2019 г. на профессиональном поле футбольного клуба «Зенит-Ижевск». В турнире выступили команды осужденных КП-10 «Физкультурники» и «Православной молодежи Удмуртской Республики». Перед игрой помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Владимир Хайбуллин и заместитель начальника колонии-поселения №10 Василий Назаров пожелали участникам турнира честной, справедливой борьбы.

Матч начался с приветствия команд. С первых минут игры лидирующие позиции заняла команда православной организации, завершив первый тайм со счетом 1:0. В следующие двадцать минут команда «Физкультурников» взяла реванш: осужденные забили два мяча в ворота соперников. Правда, представители православной молодежи свои позиции не сдали. Игра завершилась в их пользу со счетом 5:2.

— Всю игру осужденные держались молодцом, — рассказывает помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Владимир Хайбуллин. – Они показали себя с лучшей стороны. В этот день поддержать их пришли родные. Игра получилась очень зрелищной. Сами осужденные готовы вновь выйти на поле.

Товарищеская встреча команд «Православной молодежи Удмуртской Республики» и осужденных стала уже третьей по счету. Ранее турниры прошли в исправительных колониях №3 и №7.