Состоялось Богослужение в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского ФКУ ИК-8 д. Хохряки

26 февраля 2016 года, в день памяти преподобного Мартиниана, в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского ФКУ ИК-8 д. Хохряки, были отслужены Утреня и Божественная литургия.

Во время службы многие заключенные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Божественной литургии, в своем пастырском слове отец Виталий сказал проповедь на апостольское послание св. Иоанна Богослова. Батюшка отметил, что если человек выбирает зло, не борется со своими страстями, то он становится врагом для Того, кто за нас пострадал на Кресте. Мы не должны служить злу, а, наоборот, должны приобщаться к добру. Тем более, мы, как христиане, должны подражать Христу, быть кроткими и смиренными. А образ преподобного Мартиниана предстает перед нами, как помощника и заступника в жизни. Он постарался спасти и сохранить свою душу. И мы должны стараться помнить эти слова и жить по ним.

DSCN3090 DSCN3093 DSCN3096