Отдел тюремного служения Ижевской епархии

УФСИН и Министерство нац. политики обсудили вопросы этноконфессиональных отношений

Круглый стол, посвященный итогам акции «Неделя межрелигиозного диалога», состоялся в Доме дружбы народов при участии УФСИН России по Удмуртской Республике и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Коллеги обсудили совместные действия по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в исправительных учреждениях Удмуртии.

На встрече присутствовали заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев, помощник начальника УФСИН священник Владимир Хайбуллин, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Андрей Васильев, представитель Регионального духовного управления мусульман Удмуртии Алмаз Вазихов, старший научный сотрудник отдела междисциплинарных и прикладных исследований Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского филиала исследовательского центра Удмуртского регионального отделения РАН Владимир Воронцов и заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Удмуртской Республики Михаил Степин.

Участники обсудили вопросы регулирования этноконфессиональных отношений, технологии мониторинга и предупреждения конфликтов на национальной и религиозной почве, специфику работы по обеспечению межнационального и межрелигиозного мира и согласия в исправительных учреждениях. Также в разговоре было отмечено знаменательное событие в истории республики – 100-летие государственности Удмуртии.

По материалам пресс-службы УФСИН

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели