Отдел тюремного служения Ижевской епархии

Состоялась Комиссия по духовно-нравственному воспитанию в УФСИН

19.03.2020 г. на базе Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних правонарушителей, состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам духовно-нравственного воспитания.

В заседании Комиссии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Илдус Фардиев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин, Сергей Огородников, начальник отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики УР, священнослужители Русской православной церкви и Регионального духовного управления мусульман Удмуртии, заместители начальников колоний, курирующих кадровую и воспитательную работу.

Были подведены итоги деятельности священнослужителей по духовно-нравственному воспитанию осужденных в 2019 году, рассмотрены вопросы дальнейшей работы. Особое внимание уделено проводимым общероссийским конкурсам и акциям. Отмечена важность духовного образования сотрудников, проведения священнослужителями занятий с личным составом в рамках служебной подготовки.

Представители от УФСИН отметили в ходе заседания активное содействие священнослужителей в приобщении осужденных к духовно-нравственным ценностям, профилактике совершения ими повторных преступлений. Коллеги обсудили, какие дополнительные условия могут быть созданы для духовно-нравственного просвещения осужденных, включающее в себя самообразование и дистанционное обучение. Принято решение использовать возможности кабельного телевидения и локального радиовещания.

В рамках заседания прошло награждение священнослужителей и сотрудников УФСИН по итогам работы за прошедший год. Благодарственными письмами УФСИН отмечены священники Александр Куянов, окормляющий ИК-7и КП-11, а также Священник Яков Зайцев, несущий послушание в ИК-1 пос. Ягул.

По материалам Пресс-службы УФСИН

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели