Отдел тюремного служения Ижевской епархии

Неделя межрелигиозного диалога в исправительных учреждениях

В период с 28.10.2019 г. по 03.11.2019 г. во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртской республике, состоялась «Неделя межрелигиозного диалога», в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма и в преддверии Дня согласия и примирения 04.11.2019 г.

В эти дни представителями Православной религии и ислама, состоялись различные мероприятия в рамках духовно-нравственного воспитания, по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

Так на территории ИК-8 прошла викторина с участием духовника храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского священника Виталия Маркина, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими священника Владимира Хайбуллина, заместителя начальника отдела Министерства национальной политики Удмуртской Республики Михаила Степина, члена Общественного совета УФСИН, представителя Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртии Станислав Клинова и сотрудников воспитательных служб.

Осужденные активно отвечали на вопросы по знанию основ своей религии. В завершении за круглым столом, участники мероприятия подвели итоги викторины и обсудили различные моменты в сфере совершенствования духовно-нравственного воспитания осужденных.

Представитель Министерства национальной политики Удмуртской Республики Михаил Степин поблагодарил за приглашение принять участие в мероприятиях, организованных в рамках Недели межрелигиозного диалога, и передал в библиотечный фонд исправительной колонии №8 религиозные газеты и журналы.

Планируется, что Неделя межрелигиозного диалога будет проводиться в УФСИН Удмуртии ежегодно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели