Встреча с осужденными в Карантинном отделении

4 мая 2018 года с осужденными учреждения в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике проведены занятия  настоятелем храма святителя Василия Великого д. Хохряки, помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации священником Виталием Маркиным.

Занятия проведены с вновь прибывшими осужденными, содержащимися в Карантинном отделении  на тему: «В чем причина того, что с нами происходит?»

В ходе занятий священнослужитель рассказал собравшимся о необходимости пересмотра своих жизненных целей, планов, ориентиров, с обязательным анализированием своих поступков.

Сам отец Виталий подчеркнул, что начать верить в Бога и стремится к изменению своей личности, своих взглядов на жизнь никогда не поздно.

По завершению занятий настоятель храма совершил в домовом храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского чудотворца при учреждении Богослужение в честь празднования прп. Феодора Санаксарского.

По материалам ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике