Отдел тюремного служения Ижевской епархии

Проведение совместного совещания

30 марта 2018 года в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике прошло совещание Администрации ФКУ ИК-8 УФСИН России по УР с настоятелем храма святителя Василия Великого д. Хохряки, помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации священником Виталием Маркиным, а так же с представителями Администрации МО Хохряковское.

На повестке дня рассмотрены вопросы о необходимости проведения совместной работы направленной на  патриотическое, культурное и духовно-нравственное воспитание осужденных и сотрудников учреждения.  А также, о необходимости проведения  совместных профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма в учреждении.

Заместитель начальника подполковник внутренней службы Иван Васильевич Петров поблагодарил и отметил положительную динамику работы настоятеля храма священника Виталия Маркина в части духовно-нравственного воспитания осужденных, содержащихся в исправительном учреждении. В ходе совместной встречи обсудили вопрос проведения 8 апреля 2018 года с осужденными, содержащимися в исправительном учреждении, праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха», а также проведения крестного хода по территории ИУ.

При участии заместителя директора по культуре АНО СКК «ОЛИМП» И.А. Черепановой и представителем Прихода на Координационных советах при Администрации МО Хохряковское  А.Н. Ложкиной рассмотрены вопросы о совместной работе, направленной на недопущение распространения идеологии терроризма, экстремизма среди осужденных, содержащихся в исправительном учреждении.

По материалам ФКУ ИК-8 УФСИН России по Удмуртской Республике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели