Богослужение в ИК-8

8 сентября 2017 года, в день памяти Сретения иконы Божией Матери «Владимирская» и мучеников Адриана и Наталии, настоятель храма священник Виталий Маркин совершил Утреню с полиелеем и Божественную литургию в домовом храме свт. Спиридона Тримифунтского, ФКУ ИК – 8 , д. Хохряки. За литургией осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения священник обратился к заключенным с напутствующим словом, в котором поздравил присутствующих с праздником и произнёс проповедь на Евангельское чтение об исцелении Господом дочери Иаира – начальника синагоги.Священник пояснил о том, что Господь готов прийти к каждому на помощь, как когда-то к Иаиру, если человек с покаянием обращается к Нему и просит о помощи. Также настоятель храма рассказал заключённым об истории Сретения иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская».